Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также стаканчики в мороженом!

реклама

Пока расстановка сил в сегменте дорогих видеокарт не изменилась в связи с выходом новых продуктов, оверклокеры пытаются улучшить результаты, полученные на видеокартах GeForce GTX 580 под жидким азотом в различных комбинациях класса SLI. Японскому энтузиасту с "оперативным псевдонимом" Duck удалось получить в тесте 3DMark Vantage Performance результат, равный 75 324 баллам - это на 583 балла выше предыдущего зарегистрированного в базе HWbot.org результата.

Четыре видеокарты GeForce GTX 580 производства Galaxy были снабжены BIOS от видеокарт Asus, который позволял управлять напряжениями, связка работала в режиме 4-Way SLI. Материнская плата EVGA Classified SR-2 приютила два шестиядерных процессора Xeon X5680 в исполнении LGA 1366, которые под жидким азотом были разогнаны до 5368 МГц. Шесть модулей памяти объёмом по 2 Гб производства Corsair работали в режиме DDR3-1652 при значении таймингов CL8. Завершают картину семь блоков питания мощностью по 1200 Вт.

реклама

Многие из вас, наверное, видели мороженое в картонных стаканчиках, а вот картонные стаканчики в мороженом увидишь не каждый день. Правда, в данном случае стакан играет роль воронки для заливки жидкого азота. Вот так выглядела система охлаждения видеокарт:

Разогнать видеокарты GeForce GTX 580 под жидким азотом удалось до 1170/2340/4500 МГц. Рекордный счёт в 3DMark Vantage - это во многом заслуга именно разгона видеокарт.

Сейчас обсуждают