Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новое поколение твёрдотельных накопителей с памятью, выполненной по 34 нм нормам, получит существенное улучшение скоростных показателей.

реклама

Компания Intel предлагает одни из наиболее стабильных, скоростных и популярных твёрдотельных накопителей. Впрочем, модельный ряд уже относительно давно не обновлялся и поклонники бренда как раз ожидают новинок. Как сообщает сайт Fudzilla , ждать осталось недолго, приблизительно до февраля этого года.

Новинки созданы по нормам 34 нм техпроцесса и имеют наименование Intel 510. Заявлены скоростные характеристики вплоть до 450 Мбайт/с чтения и 300 Мбайт/с записи, при этом потребуется подключение к интерфейсу SATA-600. Также обещано до 20 000 операций ввода-вывода при чтении из 4К блоков и 4000 операций ввода-вывода при записи.

Для начала будут представлены две модели с ёмкостью 250 Гб и 120 Гб. Более ёмкая модель оценена производителем в $579, тогда как младшая версия будет продаваться по более доступной цене в районе $279. Источник также напоминает, что X-25E, наиболее производительная модель с 64 Гб на борту и скоростями 250 Мбайт/с чтения на 180 Мбайт/с записи, до сих пор продаётся по цене около 600 евро. Нет причин сомневаться в том, что новинки тут же разойдутся по энтузиастам, готовым отдать стоимость приличного процессора или видеокарты за улучшение скоростей дисковой подсистемы компьютера.

Сейчас обсуждают