Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скажите, пожалуйста, сколько сейчас миллиметров ртутного столба?

реклама

Последняя новость прошлого года гласила, что Motorola назовёт свой планшетный компьютер Droid XOOM, а также перечисляла его основные технические характеристики. Сочетание неплохой компонентной базы и операционной системы Android вкупе с поддержкой со стороны Google должно обеспечить устройству рыночный успех, если ценовая политика будет адекватной.

Между тем, на страницах сайта Motorola для разработчиков в разделе с описанием характеристик Droid XOOM можно обнаружить упоминание об ещё одной уникальной особенности этого планшета - устройство имеет встроенный барометр. Последний тип прибора, напомним, позволяет изменять атмосферное давление.

реклама

Google обеспечивает поддержку барометра на уровне операционной системы Android 2.3, его показания позволят более точно предсказывать изменения погоды в местности, в которой пользователь планшета будет находиться в данный момент. Наблюдения за колебаниями атмосферного давления также пригодятся метеочувствительным людям и альпинистам. Планшет также оснащается электронным компасом и приёмником GPS, так что путешествовать с ним будет удобно.

Сейчас обсуждают