Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Micron продолжает развивать направление твёрдотельных накопителей, выпуская новые модели SSD, основанные на 25 нм микросхемах флеш-памяти.

реклама

Компания Micron в своё время предложила рынку твёрдотельные накопители серии C300, которые оказались популярны среди потенциальных покупателей SSD. Использование интерфейса SATA-600 позволяло достигать пиковых скоростей чтения порядка 355 Мбайт/с, при этом накопители продавались по демократичной цене. Одним из явных недостатков была относительно невысокая скорость записи, которая составляла 70 Мбайт/с на младших моделях и 215 Мбайт/с на старших.

Конкуренты не спят, и в новом году представят свои новые творения с улучшенными характеристиками по тем же, а может, даже более выгодным ценам. Micron не отстаёт и выпускает новую серию твёрдотельных накопителей RealSSD C400 . Новинки используют микросхемы памяти, основанные на 25 нм техпроцессе и более высокие скоростные характеристики.

реклама

С400 будут выпускаться в форм-факторе 1.8” и 2.5”, а объём накопителей варьируется от 64 Гб до 512 Гб. Как и ранее, в качестве интерфейса выбран SATA-600, при этом пиковая скорость чтения составит 415 Мбайт/с, а записи - 260 Мбайт/с. Таким образом, скоростные показатели новинок в сравнении с предыдущим поколением стали лучше на 17% для показателей чтения и на 20% относительно скорости записи. В настоящее время компания Micron уже решает вопросы с разработчиками ноутбуков и проходит сертификацию серии C400. Естественно, что Micron уже располагает рабочими образцами, а масштабное производство для рынка начнётся в феврале этого года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают