Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Burn4Free 5.2.0.0 ChrisTV 5.61 Gmail Drive 1.0.17 Orbit Downloader 4.0.0.5 Picasa 3.8 Build 117.29 QuickTime 7.6.9 HWiNFO32 3.62 Build 1039 Beta BitTorrent 7.2 Build 23588

реклама

Обновилась версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

Этот релиз улучшает совместимость с операционной системой Windows 7, а также исправляет найденные ошибки (подробнее).

реклама

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Выпущена новая линейка программ под названием ChrisTV. Предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

В этом обновлении были исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайтов MajorGeeks или FileForum:


После очередного перерыва обновилась версия системного приложения под названием Gmail Drive. Программа представляет собой «драйвер» для почтового сервиса от Google. Позволяет подключить почтовый ящик GMail как физический диск компьютера, организуя нечто вроде интернет винчестера. Поддерживается Drag&Drop, создание папок и копирование/удаление файлов. Лимит файлов для хранения: 10 мегабайт, ограничен самим почтовым сервисом, так что для закачивания крупных объемов следует воспользоваться утилитами для разбивки на части, или же архиватором.

В этом выпуске улучшена поддержка сервиса Gmail (подробнее).

  • Gmail Drive 1.0.17 (0.1 MB, freeware).


Выпущена новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз исправлены проблемы при очистке истории, падение при выходе из программы, а также устранены другие недоработки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Корпорация Google представила новую версию своего программного комплекса Picasa. Напомню, что в сентябре 2005 года после приобретения одноименной компании, продукт перешел под управление поискового гиганта и стал полностью бесплатным. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

В последнем релизе добавлены средства для создания слайд-шоу, реализована система пакетной загрузки файлов на сервер, включены новые эффекты, а также появилась панель, отображающая информацию о текущем выбранном файле (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • зеркало.


Корпорация Apple обновила версию QuickTime. Программа представляет собой проигрыватель для операционных систем Windows и MacOS X, который позволяет воспроизводить аудио и видео, в том числе потоковое (поддерживает материал, кодированный в различные форматы, в том числе H.264). Имеет встроенные средства для просмотра файлов популярных графических форматов. В общих чертах представляет собой интегрированное решение для пользователей, которых устраивает решение класса все в одном с, хотя бы, базовыми функциями.

В этом выпуске закрыто 15 обнаруженных уязвимостей, а также исправлены другие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске улучшена поддержка последних моделей материнских плат Intel шестой серии, обновлена поддержка для ноутбука MSI GX620, добавлена поддержка для видеокарт GeForce GT 540M, а также сделаны другие улучшения (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Компания BitTorrent прдставила очередную версию официальной программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

В этом релизе добавлена поддержка протокола UTP, треккеров UDP, а также расширенные средства для управления загрузкой канала. В целом все новые возможности аналогичны тем, что присутствуют в последних версиях µTorrent.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 7.2 Build 23588 (4.6 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).

Сейчас обсуждают