Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 3.9.4 Beta 1 Website-Watcher 11.0 Beta 2 ImgBurn 2.5.3.0 Vuze 4.5.1.1 Beta 31 Recover My Files 4.6.8.1012 ExtractNow 4.5.6 VueScan 9.0.0.5 VirtualBox 4.0.0 Beta 1

реклама

Разработчики из Crystal Dew World начали тестирование следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте ( подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.9.4 Beta 1 (1.5 MB, freeware)
  • зеркало
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).

реклама


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз обновлен пользовательский интерфейс, улучшена прокрутка окон, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия утилиты ImgBurn. Создана автором популярного пакета DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков. В связи нарушением авторских прав последний вынужден был прекратить свое существование, однако лучшее от него и даже больше досталось как раз ImgBurn. Программа может записывать большинство типов образов CD/DVD, поддерживает последние модели пишущих приводов. Позволяет управлять параметрами booktype/bitsetting на устройствах от основных производителей: BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony, также доступны функции очистки и форматирования носителей. Но это скорее общие возможности, так помимо всего вышеперечисленного, в ImgBurn можно проводить верификацию данных на носителях, анализировать качество записи и получать различного рода сведения, как о диске, так и о физической его структуре.

Как обычно в этом релизе сделано огромное количество нововведений, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Распространяется бесплатно. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась новая сборка утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиовов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


Повторно обновилась версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом выпуске улучшено сохранение настроек приложения (подробнее).


Выпущена новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 9.0.0.5:
    • улучшена поддержка фильтров импорта Photoshop
    • улучшена поддержка операционных систем архитектуры х64
    • улучшено отображение пользовательского интерфейса в среде Mac OS X
    • исправлены другие ошибки (подробмее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Разработчики из подразделения компании Oracle начали тестирование следующей версии VirtualBox. Это семейство продуктов для любой архитектуры, представляющие собой среду виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от альтернативных разработок, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа работает в среде практически всех современных операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Solaris с MacOS X, поддерживая при этом большое число гостевых ОС, среди которых: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), OpenBSD, и прочие.

VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать порой замедленной скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности. Для полноценной работы с VirtualBox необходимо при первом запуске зарегистрироваться, введя свое имя и адрес электронной почты.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Скачать инсталляторы для Windows можно по следующим ссылкам:

  • VirtualBox 4.0.0 Beta 1 (72.6 MB, Windows x86/х64, open source)
  • зеркало
  • Инструкция (3.6 MB).

Варианты для других операционных систем, а также сопутствующую документацию можно найти на официальной странице.

Сейчас обсуждают