Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Модели линейки Vengeance содержат в себе ёмкие комплекты оперативной памяти, рассчитанной на энтузиастов.

реклама

Как сообщает сайт TechConnect Magazine, компания Corsair подготовила к выпуску линейку высокопроизводительных модулей оперативной памяти – Vengeance. Благодаря высокой частоте и большой ёмкости, комплекты рассчитаны на компьютерных энтузиастов и системных интеграторов.

Самое важное, что теперь мы знаем цены на новую продукцию. Для удобства восприятия данные введены в таблицу. Сразу отметим, что модуль памяти CMZ4GX3M1A1600C9, имея эффективную частоту DDR, равную 1600 МГц и объём 4 Гб, будет продаваться в США по цене от $74, что не так уж дорого и сопоставимо с расценками на наборы, состоящие из пары модулей по 2 Гб каждый.

реклама

Таким образом, можно легко собрать систему на базе восьми и более гигабайт оперативной памяти. Самый дорогой, и по совместительству, ёмкий набор CMZ16GX3M4A1600C9 также работает на эффективной частоте DDR 1600 МГц, но состоит из четырёх планок, каждая из которых несёт на себе 4 Гб. Цена за 16 гигабайтный набор находится на уровне $305 США, а вот нужен ли такой объём сейчас, да ещё и в домашней системе, каждый сможет решить сам для себя.

Сейчас обсуждают