Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Sparkle выпускает новую версию GeForce GTS 450 с некоторыми особенностями.

реклама

Как гласит пресс-релиз компании Sparkle - надо экономить! И, преимущественно, на GeForce GTS 450. В то время как различные фирмы стараются выпустить "навороченные" модели с улучшенной подсистемой питания, разогнанными частотами, а иной раз - и повышенным вдвое объёмом видеопамяти, Sparkle предпочитает немного упростить видеокарту.

Упрощение коснулось объёма видеопамяти. Как известно, эталонная GeForce GTS 450 должна обладать 1 Гб видеопамяти, но некоторые вендоры выпустили версии с объёмом равным 512 Мб, теперь к ним присоединяется и Sparkle. Новая GeForce GTS 450 будет работать на штатных частотах, которые составляют 783 МГц для ядра и 1566 МГц для шейдерного домена, соответственно. То же коснётся установленной на видеокарту 512 Мб GDDR5 памяти с частотой 3608 МГц.

реклама

Зато производитель решил установить двухслотовую систему охлаждения с 92 мм вентилятором, которая должна снизить уровень шума на 9% относительно эталонной версии. Сколько можно будет выиграть в цене на урезанном объёме видеопамяти, пока неизвестно, так же, как не выйдет ли подобная экономия "боком".

Сейчас обсуждают