Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
По результатам за первую половину 2010 года аналитическая компания iSuppli назвала компанию Kingston Technology крупнейшим мировым производителем модулей памяти DRAM. Результаты оценки независимой аналитической компании основаны на показателях дохода и рыночной доли компаний

реклама

Компания Kingston Technology, ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, сегодня объявила о том, что она была признана компанией № 1 в мире на рынке независимых производителей модулей памяти DRAM на основании исследования независимой аналитической компании iSuppli по результатам за первые шесть месяцев 2010 года. Согласно отчету оборот компании Kingston от продаж модулей памяти превысил 2,56 млрд. долларов США (по результатам продаж на территории США), и компания заняла 45,8% от всего рынка независимых производителей модулей памяти.

«Тесные взаимоотношения, которые мы много лет поддерживаем с нашими партнерами, помогли нам продолжить успешную работу в условиях кризиса в 2008 и в начале 2009 года, – сказал Джон Ту (John Tu), один из основателей компании Kingston. – Мы очень рады, что эти взаимоотношения позволили нам сохранить конкурентоспособность».

«Успех компании основывается на нашей заботе о наших сотрудниках и заказчиках. Подобный подход мы используем вот уже более 20 лет, с самого начала основания компании, – сказал Дэвид Сан (David Sun), один из основателей компании Kingston. – Мы сможем успешно развиваться и в будущем только в том случае, если мы будем по-прежнему много трудиться и заботиться друг о друге».

реклама

В 2009 году компания iSuppli назвала компанию Kingston ведущим мировым производителем модулей памяти, оборот которой составил 2,85 млрд. долларов США, а рыночная доля составила 40,3% от рынка независимых производителей модулей памяти DRAM. В отчете iSuppli учитываются только оборот продаж модулей памяти. Он не включает оборот Kingston по флеш-продукции. В феврале компания Kingston объявила, что за 2009 год общий оборот компании составил 4,1 млрд. долларов США, что является вторым крупнейшим финансовым результатом за всю историю компании.

Продуктовая линейка модулей памяти Kingston включает в себя брендовую т.е. память, предназначенную для производителей систем; модули памяти ValueRAM®, разработанные в соответствии со стандартами JEDEC и предназначенные для системных интеграторов и производителей ПК; и модули памяти HyperX® , предназначенные для геймеров и любителей разгона ПК, которым необходима высочайшая производительность и скорость работы. На момент основания в 1987 году компания Kingston предлагала только одну модель продукции, а сейчас ассортимент компании включает в себя более 2 тыс. наименований продукции.

Доход независимых поставщиков модулей памяти DRAM
(первая половина 2010 г.)
Позиция
(2010 г.)
Компания Оборот*
(2010 г.)
Рыночная доля
(2010 г.)
1 Kingston 2562 45,80%
2 A-Data 423 7,60%
3 Ramaxel 392 7,00%
4 Crucial 330 5,90%
5 Smart Modular 326 5,80%
  Другие компании 1562 27,90%
  Итого 5595 100,00%
* Оборот в млн. долларов США
Источник: iSuppli Corp., ноябрь 2010 г.

Дополнительная информация представлена на сайте компании Kingston.

Сейчас обсуждают