Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эти накопители не подвержены "захламлению" вне зависимости от типа операционной системы.

реклама

Производители твёрдотельных накопителей периодически обновляют модельный ряд своей продукции, предлагая не только более ёмкие или более быстрые накопители, но и предусматривая некие промежуточные по объёму модели, обладающие привлекательностью для потребителей. По мнению компании Kingston , таким "лакомым куском" для многих корпоративных пользователей станут накопители объёмом 96 Гб, которые появились в представленном вчера семействе SSDNow V+100.

Новая модель накопителя занимает промежуточное положение между моделями объёмом 64 Гб и 128 Гб, предлагая почти 100 Гб дискового пространства тем, чей бюджет на покупку накопителя ограничен суммой $300. Главным новшеством семейства SSDNow V+100, однако, стала возросшая на 25% за счёт применения усовершенствованного контроллера скорость передачи данных. На операциях чтения она достигает 230 Мбайт/с, на операциях записи - 180 Мбайт/с. Все накопители серии оснащаются интерфейсом SATA-300 и обладают средним временем наработки на отказ в один миллион часов.

реклама

Другая особенность накопителей серии SSDNow V+100 - это поддержка аналогичной по своему действию команде TRIM функции, работа которой не зависит от используемой операционной системы. Таким образом, быстродействие накопителей не снижается с течением времени даже при использовании Windows XP, которая команду TRIM не поддерживает.

Рекомендованные для американской розницы цены на твёрдотельные накопители Kingston серии SSDNow V+100 приведены в таблице. Попутно будет предложено семейство SSDNow V+100E с поддержкой 128-битного шифрования по алгоритму AES.

Сейчас обсуждают