Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsof официально представила кандидат на релиз первого пакета исправлений Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. До сего момента различные промежуточные внутренние сборки периодически появлялись на просторах глобальной сети. В целом значимых отличий от них в этом варианте нет. Напомню, что для операционной системы Windows 7, помимо полного набора исправлений, выпущенных до этого момента, пакет содержит улучшения по части поддержки сторонних служб и протоколов, обновлена поддержка HDMI-аудио устройств, а также устранены проблемы при печати документов в формате XPS.

Что касается серверного варианта Windows Server 2008 R2, то в отличие от настольной системы, нововведений в новом пакете исправлений куда больше. В первую очередь можно отметить реализацию технологии Dynamic Memory, а также RemoteFX. Помимо этого добавлена поддержка для учетных записей Managed Service Accounts, улучшено управление большими объемами трафика, повышена отказоустойчивость дисковой подсистемы кластеров. С полный списком изменений можно ознакомится в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Эта сборка носит номер 6.1.7601.17105.100929-1730 и собрана 29 сентября этого года. Официально доступна на английском, немецком, французском, японском и испанском языках. Перед установкой необходимо удалить все предыдущие тестовые сборки Service Pack 1. Время работы любого тестового варианта Service Pack 1 ограничено, конечный срок — 30 ноября 2011 года.

реклама

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • зеркало.

Финальный релиз будет представлен 8 марта 2011 года.

Сейчас обсуждают