Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Kerio Connect 7.1.2 Build 2260 Vuze 4.5.1.1 Beta 12 VueScan 8.6.66 phpMyAdmin 3.3.8 ConvertXtoDVD 4.1.4.338 KlipFolio 5.5.2 Girder 5.0.11 Build 548 Internet Download Manager 6.03 Beta 2

реклама

Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Connect. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

С полным перечнем нововведений и исправленных проблем можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

реклама

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.66:
    • улучшена поддержка фильтров импорта Photoshop, добавлена возможность работы под всеми ОС
    • внесены улучшения в TWAIN-драйвер для Windows
    • упрощена процедуры вызова приложения (подробмее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

С полным перечнем нововведений и исправленных проблем можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


На несколько пунктов обновилась сборка последней версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на текущий момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


После продолжительного перерыва вышла новая версия утилиты под названием KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от классических программ для чтения RSS-каналов, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использована для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

В этом релизе добавлены новые опиции, горячие клавиши для управления приложением, улучшено форматирование данных, исправлены найденные ошибки, а также сделано множество других доработок ( подробнее ).

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

  • KlipFolio 5.5.2 (1.6 MB, freeware).

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


После небольшого перерыва обновилась версия интегрированного пакета для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

Новый релиз добавляет официальную поддержку для Windows Vista/7 обоих вариантов архитектуры, реализован модуль наблюдения за расширениями Watchdog, средство для централизованного управления устройствами, а также менеджер компонентов. Кроме того, обновлен и улучшен пользовательский интерфейс (подробнее). Данная сборка призвана исправить мелкие ошибки.

  • Girder 5.0.11 Build 548 (29.8 MB, shareware).


Появилась новая тестовая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:

Сейчас обсуждают