Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FeedDemon 4.0.0.3 Pre-Release Winamp 5.5.9 Build 3033 Beta BWMeter 5.3.0 Picasa 3.8 Build 117.16 Opera 11.00 Build 1029 Alpha Auslogics Disk Defrag 3.1.9.160 ChrisTV 5.60

реклама

Вышла очередная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

реклама

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


После продолжительного перерыва началось тестирование следующей версии известного проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, работать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами. Кроме того, имеет в своем составе специальную медиабиблиотеку для организации музыкальной коллекции, а также способен копировать и записывать треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro.

В финальном релизе будет улучшена поддержка воспроизведения видео, обновлены основные компоненты и исправлены найденные ошибки. С полным перечнем изменений можно ознакомиться в закладке «About».

Скачать один из многоязычных вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.5.9 Lite Build 3033 Beta (7.3 MB, freeware)
  • Winamp 5.5.9 Pro Build 3033 Beta (14.9 MB, shareware)
  • Winamp 5.5.9 Full Build 3033 Beta (15.1 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. В последних версиях утилита получила возможность работать в качестве межсетевого экрана. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом релизе добавлена поддержка протокола IPv6 (подробнее).

Скачать программу можно с официального сайта:


Корпорация Google представила новую версию своего программного комплекса Picasa. Напомню, что в сентябре 2005 года после приобретения одноименной компании, продукт перешел под управление поискового гиганта и стал полностью бесплатным. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

В последнем релизе добавлены средства для создания слайд-шоу, реализована система пакетной загрузки файлов на сервер, включены новые эффекты, а также появилась панель, отображающая информацию о текущем выбранном файле (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • зеркало.


Началось тестирование новой версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Функциональность программы можно улучшать при помощи расширений ( подробнее ). Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 11.00 Build 1029 Alpha (9.1 MB, Windows, MSI, интерфейс: многоязычный, freeware), зеркало
  • Opera 11.00 Build 1029 Alpha (15.4 MB, MacOS X, интерфейс: английский, Intel, freeware)
  • Opera 11.00 Build 1029 Alpha (14.2 MB, Unix, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка последней версии утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • добавлены новые языки
  • улучшено быстродействие всех компонентов программы
  • увеличена стабильность
  • исправлены все известные ошибки ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 3.1.9.160 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 3.1.9.160 (1.3 MB, язык: английский, freeware).


Выпущена новая линейка программ под названием ChrisTV. Предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

В этом обновлении были исправлены найденные ошибки, а также улучшена поддержка операционных систем Windows 7 и Vista (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайтов MajorGeeks или FileForum:

Сейчас обсуждают