Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Belarc Advisor 8.1.16.2 Becky! Internet Mail 2.56.03 JavaRa 1.16 Beta Opera 10.70 Build 9071 Beta ID3 Renamer 4.0.10

реклама

Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.

реклама


Вышла новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе улучшено управления сообщениями для аккаунтов IMAP, а также исправлены проблемы при работе в среде операционных систем Windows 9x (подробнее).


Появилась новая тестовая версия JavaRa. Это небольшая утилита, предназначенная для работы со средой исполнения Java Runtime Environment (JRE) от корпорации Sun Microsystems, Inc. Последняя установлена на поголовное большинство персональных компьютеров, поскольку является чуть ли не единственным средством для исполнения как локальных Java приложений, так и сетевых. JavaRa позволяет производить форсированную проверку на обновления с использованием двух методов, а также удалять предыдущие версии пакета. Кроме того, при помощи ее можно удалять ненужные файлы, а также компоненты, очищать log файлы и прочее.

Деталей на текущий момент не сообщается ( подробнее ).

Программа распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась небольшая утилита для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

Скачать программу можно с официального сайта:

  • ID3 Renamer 4.0.10 (0.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают