Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EarthView 3.12.4 BitTorrent 7.1 Build 22502 CrystalDiskInfo 3.9.1 Beta 1 Website-Watcher 10.5 Beta 1 SUMo 2.10.2.98 FeedDemon 3.5.0.17 Pre-Release Vuze 4.5.1.1 Beta 6 System Mechanic 10.0.0.76

реклама

Вышла новая версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этом релизе добавлена система для автоматической проверки на предмет наличия обновлений, а также сделаны мелкие улучшения (подробнее).

  • EarthView 3.12.4 (3.1 MB, shareware).

реклама


Компания BitTorrent обновила сборку последней стабильность версии программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

В этом релизе добавлена поддержка протокола UTP, треккеров UDP, а также расширенные средства для управления загрузкой канала. В целом все новые возможности аналогичны тем, что присутствуют в последних версиях µTorrent.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 7.1 Build 22502 (2.8 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.9.1 Beta 1 (3.5 MB, freeware)
  • зеркало.
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Началось тестирование новой версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей улучшена поддержка движка форумов vBulletin, обновлена система подсветки ключевых слов, устранены проблемы при работе с закладками и модулями поддержки форматов Excel, а также сделаны мелкие улучшения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Новая версия, как обычно, исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых приложений.

Утилита распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Началось тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Компания Iolo выпустила обновленную версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит несколько различных компонентов для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Десятый релиз включает в себя средства для ускорения запуска приложений, улучшает процедуру настройки системы, позволяет удалять вредоносное программное обеспечение, а также представляет новую систему лицензирования для дома (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):

Популярные статьи

Сейчас обсуждают