Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CloneDVD 2.9.2.9 Beta FeedDemon 3.5.0.15 Pre-Release jv16 PowerTools 2010 2.0.0.980 WinDVD Platinum 10.0.5.544 Belarc Advisor 8.1.16.1 BS.Player 2.57.1045 Beta CCCP (Combined Community Codec Pack) 2010-09-25 Beta

реклама

Вышла новая тестовая версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

  • CloneDVD 2.9.2.9 Beta (4.9 MB, shareware)
  • CloneDVD 2.9.2.8 (4.9 MB, shareware).


реклама

Появилась очередная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Обновилась сборка последней версии набора утилит под общим названием jv16 PowerTools 2010, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2009 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями (подробнее).

Последняя версия содержит обновленный пользовательский интерфейс, новый движок для очистки реестра, новые инструменты для быстрого устранения ошибок, а также более 60 других различных изменений и нововведений (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 2000, XP, Vista и 7. Скачать пробную версию сроком на 60 дней можно по следующим ссылкам:


Компания Corel представила новую сборку последней версии коммерческого DVD-проигрывателя под названием WinDVD. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Доступна в нескольких вариантах, которые различаются своими функциональными возможностями по части декодирования звука. Более подробно об отличиях, а также сравнении предыдущих версий написано на официальном сайте.

Десятый релиз значительно похудел в размерах, а также привнес поддержку последней версии операционной системы Windows 7, включая улучшенную интеграцию. Кроме того, в этом выпуске переработан и оптимизирован пользовательский интерфейс, а также улучшена поддержка аппаратного ускорения видео высокого разрешения при наличии графических адаптеров от NVIDIA и AMD с последними драйверами.


Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.


Продолжается тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.57.1045 Beta (12.8 MB, freeware).
  • BS.Player 2.55.1043 (12.9 MB, freeware).


Вышла новая тестовая версия пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают