Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Редкий случай, когда планшетные компьютеры покрывают "весь размерный ряд".

реклама

Первенцем компании Dell в сегменте планшетных компьютеров стало устройство по имени Streak с пятидюймовым экраном, которое смутило многих сторонников чёткой классификации: по одним признакам его можно было отнести к крупным смартфонам, по другим - к компактным планшетным компьютерам. Ближе к последней категории устройств должен стать продукт Dell, продемонстрированный главой компании недавно - он получить семидюймовый сенсорный экран.

Один из руководителей китайского подразделения Dell в интервью сайту The Wall Street Journal признался, что семидюймовый планшетный компьютер будет выпущен буквально через несколько недель, а в ближайшие полгода на рынок может выйти и десятидюймовая модель. Компанию ей могут составить мобильные устройства с экраном типоразмера 3" и 4", которые формально можно было бы отнести и к смартфонам.

Семидюймовый планшетник Dell будет использовать операционную систему Google Android, в будущем компания не исключает возможности использования для аналогичных устройств программной платформы Google Chrome и даже неких продуктов семейства Microsoft Windows.

Сейчас обсуждают