Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ExtractNow 4.50 Vista Manager 4.0.6 Tweak-7 1.0 Build 1050 Vuze 4.5.0.7 Beta 1 Ad Muncher 4.9 Build 32209 Beta Trillian 5.0 Build 26 Beta BitTorrent 7.1 Build 22103 SUMo 2.10.1.96

реклама

Вышла новая версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

На сей раз расширено контекстное меню, улучшена система перехвата ассоциаций файлов, исправлены проблемы при работе с архивами под паролями, а также устранено множество других недоработок (подробнее).

реклама


Обновилась версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске добавлены новые версии модулей анализатора диска и средства для оптимизации системы ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 4.0.6 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 4.0.6 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Компания Totalidea выпустила новую сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

Этот выпуск исправляет найденные ошибки, улучшает работу на системах с ограниченными правами пользователя, а также включает обновленный движок (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.5.0.7 Beta 1 (13.5 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (8.4 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (7.6 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.0 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.1 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (13.8 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии программы под названием Trillian Astra. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: Yahoo, Windows Live, Google Talk, AIM, ICQ, Jabber/XMPP, Twitter, Facebook и множества других. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

В этом промежуточном выпуске снова исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 5.0 Build 26 Beta (15.3 MB, freeware)
  • зеркало.

Программа распространяется как в бесплатном, так и коммерческом варианте. Последний имеет несколько улучшенный функционал в паре с официальной поддержкой (подробнее). Доступны так же варианты для работы через Web и iPhone.


Компания BitTorrent обновила сборку последней стабильность версии программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

В этом релизе добавлена поддержка протокола UTP, треккеров UDP, а также расширенные средства для управления загрузкой канала. В целом все новые возможности аналогичны тем, что присутствуют в последних версиях µTorrent.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 7.1 Build 22103 (2.8 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


Вышла новая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Новая версия, как обычно, исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых приложений.

Утилита распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают