Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Spyware Terminator 2.8.0.18 VueScan 8.6.62 WinDVD Platinum 10.0.5.536 TeraCopy 2.2 Beta 3 Cobian Backup 10.1.1.809 HWiNFO32 3.60 Build 950 Beta Opera 10.70 Build 9050 Beta FeedDemon 3.5.0.7 Pre-Release

реклама

Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

В этом релизе добавлена поддержка для операционных систем Windows Vista и 7 архитектуры х64, а также внесены мелкие оптимизации (подробнее).

реклама

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.8.0.18 (10.4 MB, freeware).


Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.62:
    • улучшено использование функций масштабирования
    • ускорен запуск программы при работе с некоторыми сканерами
    • исправлены проблемы автоматической фокусировки на сканерах Nikon
    • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Компания Corel представила новую сборку последней версии коммерческого DVD-проигрывателя под названием WinDVD. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Доступна в нескольких вариантах, которые различаются своими функциональными возможностями по части декодирования звука. Более подробно об отличиях, а также сравнении предыдущих версий написано на официальном сайте.

Десятый релиз значительно похудел в размерах, а также привнес поддержку последней версии операционной системы Windows 7, включая улучшенную интеграцию. Кроме того, в этом выпуске переработан и оптимизирован пользовательский интерфейс, а также улучшена поддержка аппаратного ускорения видео высокого разрешения при наличии графических адаптеров от NVIDIA и AMD с последними драйверами.


Продолжается тестирование следующей версии небольшой утилиты под названием TeraCopy. Программа предназначена для копирования и перемещения данных на максимально возможной скорости.

Основные ее возможности выглядят следующим образом:

  • ускоренное копирование за счет уменьшения времени позиционирования при работе с несколькими физическими дисками
  • приостановка и возобновление процесса через одно нажатие
  • восстановление после ошибок за счет встроенных средств проверки целостности данных
  • интерактивный список файлов
  • интеграция в системную оболочку, Windows Explorer или Total Commander
  • полная поддержка кодировки Unicode
  • поддержка операционной системы Windows 7 x64

У разработчиков имеется и профессиональная версия, которая распространяется на коммерческой основе. Она позволяет работать с избранными папками, управлять очередью копирования, получать техническую поддержку от разработчика и прочее.

В этом выпуске улучшена поддержка USB-устройств, добавлены новые опции, а также исправлены ошибки при тестировании файлов и работе с папками (подробнее).

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало
  • зеркало.


Обновилась версия бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В этом выпуске улучшен инсталлятор, добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, а также исправлены ошибки ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • зеркало.


Началось тестирование новой версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этой сборке добавлена возможность отключения протоколирования данных, полученных с сенсоров мониторинга системы (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Продолжается тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.

Сейчас обсуждают