Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 5.51 Build 2253 Beta Hmonitor 4.5.1.3 Auslogics Disk Defrag 3.1.8.155 MediaInfo 0.7.35 AnyDVD (HD) 6.6.8.6 Beta MediaCoder 0.7.5 Build 4740 ConvertXtoDVD 4.1.1.334 phpMyAdmin 3.3.7

реклама

Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

На сей раз добавлена предварительная поддержка мобильных видеокарт серии GeForce GT 400M, улучшено чтение SPD на некоторых моделях материнских плат, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом релизе добавлена поддержка для новых чипов мониторинга, улучшена работа с жесткими дисками, а также ОС Windows x64. Кроме того, была расширена база поддерживаемых ноутбуков, рабочих станций и материнских плат (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Обновилась сборка последней версии утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • осуществлено множество косметических улучшений внешнего вида программы
  • исправлены проблемы совместимости с рядом программ
  • повышено общее быстродействие программы
  • увеличена стабильность и надежность алгоритмов работы программы
  • исправлены все известные ошибки
  • обновлены локализации
  • улучшен инсталлятор ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 3.1.8.155 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 3.1.8.155 (1.3 MB, язык: английский, freeware).


Выпущена новая версия утилиты под названием MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

Программа может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Компания SlySoft представила новую тестовую сборку приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • AnyDVD (HD) 6.6.8.6 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.6.8.3 (6.2 MB, shareware).


Обновилась версия универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

На сей раз обновлена оболочка, в которой добавлен менеджер предварительных установок, исправлены проблемы с перекодированием нескольких звуковых дорожек, а также обновлены компоненты ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало
  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone (подробнее).


Завершилось тестирование новой версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В этом релизе добавлена поддержка для работы с приложением BatchXtoDVD, а также исправлены проблемы при выборе шаблона внешнего вида меню (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущена новая версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают