Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Низкопрофильный вариант GeForce GTS 450 со стандартными характеристиками уже можно заказать.

реклама

На примере видеокарт производства EVGA мы могли убедиться, что один американский интернет-магазин уже не только принимает заявки на GeForce GTS 450 по близким к рекомендованному уровню ценам, но и демонстрирует внешность и характеристики этих графических плат. До сих пор, если не считать некоторых откровений с участием видеокарты Asus, нам встречались только платы GeForce GTS 450 эталонного дизайна, но принадлежность этого продукта к ценовому диапазону "от $99 до $149" открывала перед партнёрами NVIDIA широкие возможности по выпуску альтернативных вариантов.

Уже сейчас в Сети можно встретить фотографии низкопрофильного варианта GeForce GTS 450 в исполнении Palit. Предполагается, что эта видеокарта будет обладать 1 Гб памяти типа GDDR5 и работать на номинальных частотах 783/1566/3608 МГц. Шина памяти останется 128-битной. На задней панели нашлось место для двух портов DVI и одного HDMI. Система охлаждения занимает пространство соседнего слота расширения, как и в случае с полноразмерными видеокартами.

реклама

В американской рознице стоимость низкопрофильной версии GeForce GTS 450 находится на том же уровне, что и цена стандартной модификации видеокарты. Судя по предложениям американских магазинов, Palit создаст на базе полнопрофильного варианта GeForce GTS 450 собственного дизайна три видеокарты с разными значениями частот.

Помимо модификации со стандартными частотами, будут предложены видеокарты с суффиксами Sonic и Sonic Platinum. О последней известно лишь то, что её тактовые частоты будут на 16% выше стандартных. Первая из разогнанных видеокарт предлагается по цене $141, за вторую придётся выложить уже $166. На задней панели всех трёх видеокарт нашлось место для двух портов DVI, одного D-Sub и полноразмерного выхода HDMI.

Сейчас обсуждают