Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И бобров убивать не надо, и данные есть куда разместить...

реклама

Корпорация Western Digital организует в Санкт-Петербурге сбор макулатуры в рамках компьютерного фестиваля Chaos Constructions 2010. Самые активные участники "зелёной" акции получат в подарок энергосберегающий жёсткий диск WD Caviar Green объёмом 1 Тб. Каждые 80 кг макулатуры, собранной на фестивале, спасут целое дерево.

По данным ООН, общемировая площадь лесов ежегодно сокращается на 13 млн. гектаров, что ухудшает экологию планеты. Western Digital призывает компьютерщиков, как представителей прогрессивной части общества, внести свой вклад в сохранение природы: как путём сбора вторсырья, так и за счёт использования энергоэффективных технологий. Накопители WD семейства Green потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше, чем обычные накопители для настольных компьютеров, обладая при этом достойным быстродействием. Попутно достигается экономия энергии, эквивалентная сокращению объёма выбросов CO2 на 60 кг на один накопитель в год, что равносильно отказу от пользования автомобилем на 14 дней ежегодно. Эта новая платформа позволяет заказчикам, заботящимся об экономии энергии, создавать системы, обладающие не только большей ёмкостью, но и правильным соотношением скорости работы, гарантированной надёжности и пониженного энергопотребления.

"Сохранение деревьев особенно актуально для России сейчас, после того, как в пожарах сгорели тысячи гектар леса", - прокомментировала грядущий сбор макулатуры Ирина Юдина, директор по маркетингу российского представительства WD. – "Этой акцией мы хотим привлечь внимание общества к важным экологическим проблемам – сохранению леса и уменьшению выбросов CO2. Мы считаем, что если нам удастся помочь снизить энергопотребление хотя бы небольшой части ПК, то наша компания внесет свой вклад в охрану природы".

реклама

Сбор макулатуры состоится 28 августа с 14.00 до 17.00 в Санкт-Петербурге, в РВК "Стачек 47". Трое участников, чей вклад окажется наибольшим (по весу), будут награждены накопителями WD Caviar Green объёмом 1 Тб. Также в рамках фестиваля состоится семинар, посвященный технологии WD Advanced Format, где будут рассмотрены реализация увеличенного сектора в новых дисках Western Digital, совместимость с ОС и другие особенности внедрения технологии.

Сейчас обсуждают