Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Усовершенствованный контроллер и современная память типа MLC.

реклама

Компания Samsung, являющаяся одним из пионеров продвижения твёрдотельных накопителей в потребительский сегмент рынка, на какое-то время ушла в информационном поле на второй план. Судя по всему, она разрабатывала контроллер для SSD нового поколения, а также осваивала производство твёрдотельной памяти по технологии 3х нм класса.

Описание твёрдотельных накопителей серии 470 на сайте Samsung появилось без лишних формальностей. Семейство состоит из трёх накопителей, использующих производимую по технологии 3х нм класса твёрдотельную память типа MLC. Модель объёмом 64 Гб предлагается по цене $199, модель объёмом 128 Гб - по цене $399, а старший накопитель объёмом 256 Гб стоит $699. Все они оснащаются интерфейсом SATA-300, поддерживают команду TRIM и обеспечивают среднее время наработки на отказ не менее 1,5 миллиона часов.

реклама

Контроллер Samsung собственной разработки позволяет накопителям передавать информацию на операциях чтения со скоростью 250 Мбайт/с, на операциях записи - 220 Мбайт/с (в случае с младшей моделью - 170 Мбайт/с). Накопители снабжаются трёхлетней гарантией.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают