Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупнейший производитель нетбуков интересуется планшетными компьютерами не меньше конкурентов.

реклама

О планах компании Acer по выпуску планшетных компьютеров до последнего времени было известно не так много. На днях тайваньские источники сообщили, что Acer собирается к концу года выпустить планшетный компьютер на базе процессора Qualcomm под управлением операционной системы Google Android.

Сайт DigiTimes на днях разродился новым сообщением на эту тему. По словам тайваньских коллег, данный планшетный компьютер Acer может задержаться с выходом до первого квартала 2011 года, поскольку компания хочет дождаться выхода операционной системы Android 3.0. Она будет поддерживать дисплеи с более высоким разрешением, что повысит удобство работы с планшетными компьютерами, а также поможет снизить уровень энергопотребления.

До конца текущего года Acer планирует выпустить планшетный компьютер под управлением Windows 7, а также представить ближе к концу года два устройства для чтения электронных книг под управлением операционной системы Linux. Одно из них будет оснащаться шестидюймовым монохромным дисплеем, второе – семидюймовым цветным дисплеем. Как и многие крупные производители, Acer пока опасается делать ставку только на одно сочетание процессорной архитектуры и программной платформы, и готовится делать выводы только по итогам продаж первых планшетных устройств.

Сейчас обсуждают