Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Меньше пластика, компактнее размеры!

реклама

Компания Intel периодически оптимизирует упаковку своих коробочных процессоров с целью уменьшения её размеров, снижения отрицательного влияния на окружающую среду после утилизации и защиты от подделок. Чем меньше упаковка каждого процессора, тем больше коробок помещается в единице объёма при транспортировке.

Начиная с 22 сентября, клиенты Intel будут получать процессоры в новых упаковках. Изменению подвергнутся ярлыки и защитные наклейки, а также пластиковые поддоны, в которых процессор помещается внутри коробки. Размеры внешней коробки процессоров в исполнении LGA 775 и LGA 1156 уменьшатся с 143 х 78 х 125 мм до 114 х 81 х 102 мм, что в процентном выражении составляет 32%. Внутренняя коробка перейдёт на частичное использование картона вместо пластика.

реклама

Настольные и серверные коробочные процессоры в исполнении LGA 1366 тоже получат уменьшенную в размерах упаковку, но здесь экономия пространства будет менее очевидной – всего 3%. Соответственно, пластиковый вкладыш для размещения кулера и процессора будет заменён на картонный. Это позволяет снизить вредное влияние выброшенной упаковки на окружающую среду. Картон легко подвергается вторичной переработке.

Компания Intel также уменьшит коробки, в которых поставляются штатные системы охлаждения для серверных процессоров – на 28% и 44%, соответственно. Для мобильных, серверных и настольных процессоров, поставляемых без кулера, размеры коробки останутся прежними, только картонный вкладыш изменит форму.

Настольные процессоры семейства Extreme Edition получат уменьшенную на 25% коробку и картонный вкладыш вместо пластикового. Кроме того, размеры гарантийного буклета уменьшатся, а его масса снизится с 34 до 27 гр.

Сейчас обсуждают