Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкуренты компании могут ввязаться в ценовые войны.

реклама

На прошлой неделе западные сетевые ресурсы начали активно обсуждать возможность выхода новой версии Apple iPod Touch, оснащённой веб-камерой. Камера позволит делать снимки и участвовать в видеоконференции, рядом расположится вспышка. Кроме того, в ближайшее время Apple может выпустить устройство, которое придёт на замену iPod shuffle, и получит сенсорный экран типоразмера 1.7". По некоторым данным, iPod может получить трёхдюймовый сенсорный экран.

Любопытные новости из надёжных источников публикует ресурс iLounge. Коллеги утверждают, что к концу этого года Apple может представить более дешёвую версию планшетного компьютера iPad, оснащённую семидюймовым экраном. Нынешний вариант iPad имеет экран типоразмера 9.7" и стоит $499 в модификации с 16 Гб памяти. Очевидно, появление более доступной версии iPad будет своевременным ударом по позициям конкурентов, которые готовят свои планшетные компьютеры с оглядкой на нынешний iPad.

В конце сентября Apple также может предложить борцам с "антенными проблемами" более дешёвые в производстве силиконовые "пояса" (бамперы) для iPhone 4. В начале же 2011 года свет может увидеть новая версия iPhone, которая, предположительно, исправит проблему с неудачным расположением антенны.

Сейчас обсуждают