Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чип GF104 постепенно вытесняет все производные версии GF100 из среднего ценового сегмента.

реклама

Многих пытливых читателей насторожил тот факт, что основанная на видеочипе GF104 графическая плата GeForce GTX 460 имела лишь 336 активных потоковых процессоров из 384 возможных. Считается, что подобный резерв NVIDIA оставила для увеличения объёмов производства и повышения уровня условно годных видеочипов. Это и своего рода перестраховка, ведь чип GF104 является всего лишь вторым после GF100 членом семейства Fermi, а от нового чипа всегда можно ждать неприятных сюрпризов.

Сайт Fudzilla сообщает со ссылкой на собственные источники, что по мере истощения запасов видеокарт GeForce GTX 470 им на смену придёт новый продукт на базе чипа GF104 по имени GeForce GTX 475, обладающий 384 потоковыми процессорами. Ожидается, что подобная замена состоится в конце лета.

Как нам стало известно из собственных источников, NVIDIA также снимает с производства видеокарту GeForce GTX 465 на базе чипа GF100, роль которой вполне ожидаемо будет играть GeForce GTX 460. Стало быть, слухи о коротком жизненном цикле GeForce GTX 465 находят подтверждение.

Сейчас обсуждают