Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ID3 Renamer 3.2.3 Tweak-7 1.0 Build 1046 BS.Player 2.55.1042 Vuze 4.4.0.7 Beta 26 AnyDVD (HD) 6.6.7.7 Beta ExtractNow 4.46 MediaCoder 0.7.5 Build 4702 mIRC 7.08 Beta FlashGot 1.2.1.28

реклама

В очередной раз обновилась версия утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

Скачать программу можно с официального сайта:

  • ID3 Renamer 3.2.3 (0.1 MB, freeware).


реклама

Компания Totalidea выпустила новую сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом релизе были внесены изменения в работу с системными службами, улучшена процедура запуска приложения, а также сделано множество других изменений (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Завершилось тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

В этом обновлении были исправлены ошибки при декодировании звука, отображении субтитров, улучшена поддержка аппаратного ускорения, а также сделано множество других доработок (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.55.1042 (12.8 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Компания SlySoft представила очередную тестовую версию приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • AnyDVD (HD) 6.6.7.7 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.6.7.0 (6.2 MB, shareware).


Обновилась версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

На сей раз улучшена работа с архивами под паролем, реализована возможность использования специальных скриптов, добавлена функция удаления битых файлов, интегрирован модуль исключений, а также исправлены мелкие недоработки (подробнее).


Обновилась сборка последней версии универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

На сей раз обновлена оболочка, в которой исправлены при кодировании кодеком x264, добавлена последняя сборка кодека x264, а также исправлены ошибки ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало
  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone (подробнее).


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии известного IRC-клиента mIRC. Программа предоставляет полный набор функцией необходимый для работы на серверах и в чатах IRC. Несмотря на большую популярность ICQ, старый, проверенный временем Internet Relay Chat пользуется немалым спросом, особенно в ограниченных пределах, например, локальных и городских сетях, где внутренние ресурсы как правило бесплатны. Пользователь подключается к серверу, выбирает канал для общения и обменивается сообщениями (и/или файлами) с другими собеседниками. Группа серверов, соединённых между собой и содержащих определённый набор каналов, образует сеть, которая носит собственное имя. Каналы, в свою очередь, объединяют пользователей по интересам. После подключения к одному из серверов сети, становятся доступны все каналы, которые содержит сама сеть. mIRC, как, впрочем, и любой другой IRC-клиент, отправляет и принимает набранный участниками текст через сервер. Все подключившиеся, находящиеся на одном канале, видят общие сообщения, хотя доступна возможность обмена сообщениями и с конкретными пользователями.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для расширения функциональности можно воспользоваться готовым пакетом NoNameScript, правда с новой версией mIRC его функциональность может быть несколько ограничена, так как полная совместимость гарантируется только с предыдущей версией 6.3.


Обновилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске добавлена поддержка для последней тестовой версии браузера Firefox 4.0 (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают