Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Выпуском в январе 2010 года серия Modu87+ подняла масштаб на рынке блоков питания. Превосходная технология блоков питания сертифицированных 80PLUS® Gold была одарена многочисленными наградами международных СМИ за последние месяцы. Теперь Enermax выпускает на рынок последнюю модель преуспевающей серии Modu87+ мощностью 900 Вт.

С первого взгляда видно, что высокопроизводительные модели Modu87+ мощностью 800 и 900 Вт с качественным и надежным корпусом с порошковым покрытием являются моделями high-end класса. C глубиной всего 175 мм блоки питания являются удивительно компактными в данном диапазоне мощности. Внутри блока находится высокоэффективная топология блоков питания с четырьмя надёжными 12В каналами. Для преобразования переменного тока в постоянный ток Enermax применяет „Dynamic Hybrid Transformer Topology“. Данная технология oптимальна для сглаживания сильных колебаний тока в зависимости от требуемой мощности с различными частотами и напряжениями, в аналогии примера переключения передач в автомобиле. Результат применения данной технологии: Modu87+ достигает выдающегося КПД вплоть до 93%.

Четыре +12В канала: Стабильный, эффективный, безопасный
Четыре канала по +12В с суммарным током до 75 Ампер составляют так сказать основу блока питания. Они обеспечивают не только стабильное и безопасное снабжение самых важных системных компонентов, процессора и видеокарт, но и производят одновременно более низкие напряжения – 5 и 3,3В, которые например используются жёстким диском или памятью. С помощью преобразователя постоянного тока энергопотери, которые возникают во время преобразования входящего переменного тока в отдельные выходящие напряжения, могут быть значительно сокращены. Распределение напряжения +12В на несколько каналов с отдельной защитой от перегрузки (Over Current Protection/OCP) обеспечивает кроме этого дополнительную защиту системных компонентов, в случае экстремального пика тока, по сравнению с блоками питания с одним каналом +12В.

реклама

Air Cooling by Enermax: Тихий, долголетний, мощный
С сериями вентиляторов Twister Enermax заработал хорошую репутацию. Патентованная технология подшипников обеспечивает длительный срок службы и постоянно тихую работу. После успешного применения в серии ECO80+ аналогичный подшипниковый вентилятор Twister так же был встроен в серию Modu87+. Помимо этого Enermax разработал полезный концепт охлаждения под названием SpeedGuard, благодаря которому блоки питания даже при низких оборотах обеспечивают отличное охлаждение.

Полная серия Modu87+ от 500 до 800 Ватт уже имеется в продаже. На следующей неделе последует 900 Ватт модель (рекомендованная розничная стоимость, включая НДС: 399 USD). Кроме модульных блоков питания Modu87+, Enermax предлагает так же еще две более дешевые модели со встроенными кабелями Pro87+ 500 и 600 Ватт. Более подробная техническая информация на веб-сайте производителя.

Сейчас обсуждают