Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Технология "120 Гц" пока находит меньше сторонников, чем поляризационные решения.

реклама

Наблюдавшие за анонсами моделей ноутбуков с поддержкой стереоскопического изображения читатели могли убедиться, что производители разделились на два лагеря: одни делают ставку на более дешёвую технологию с использованием поляризационных очков, другие поддерживают NVIDIA и её технологию 120 Гц, подразумевающую использование активных затворных очков.

Сайт DigiTimes сообщает, что MSI собирается в середине сентября представить ноутбук с поддержкой стереоскопических изображений, использующий поляризационный эффект. Примечательно, что никаких мощных видеокарт MSI интегрировать в этот ноутбук не собирается, предпочитая довольствоваться возможностями встроенной графической подсистемы процессоров Intel. Стоимость ноутбука лишь слегка превысит $900.

Ставку на конкурирующую технологию с использованием затворных очков делают Asus и Toshiba. Среди сторонников поляризационных решений уже замечены Acer, LG, Fujitsu и Lenovo. У каждой технологии есть свои недостатки, но большинство производителей, судя по этому списку, руководствуется стоимостными и технологическими факторами.

Сейчас обсуждают