Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: D3DGear 3.80 MediaCoder 0.7.3 Build 4685 BlindWrite 6.3.1.7 WinHex 15.6 SR-12 phpMyAdmin 3.3.4 Opera 10.60 Build 3444 RC2 mIRC 7.06 Beta VisualRoute 2010 14.0d Foxit Reader 4.0 Build 0619

реклама

Авторы утилиты D3DGear выпустили новую версию своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом релизе исправлены проблемы с удаленным доступом, устранены ошибки при использовании временных меток, повышена производительность при захвате видео в формате WMV, а также внесены другие мелкие доработки (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

реклама


Обновилась сборка последней версии универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

На сей раз обновлена оболочка, в которой исправлены проблемы при работе с форматом MKV, добавлены новые версии кодеков FAAC, x264, а также FFmpeg ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало
  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone (подробнее).


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Деталей этого релиза на текущий момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Вышла новая версия шестнадцатеричного редактора под названием WinHex от компании X-Ways Forensics. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

C полным списком улучшений и изменений можно ознакомится на официальном форуме программы (подробнее).


Обновилась версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

С заметками к этому релизу можно ознакомиться на официальном сайте разработчиков (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Близиться к завершению тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После продолжительного перерыва вышла новая тестовая версия известного IRC-клиента mIRC. Программа предоставляет полный набор функцией необходимый для работы на серверах и в чатах IRC. Несмотря на большую популярность ICQ, старый, проверенный временем Internet Relay Chat пользуется немалым спросом, особенно в ограниченных пределах, например, локальных и городских сетях, где внутренние ресурсы как правило бесплатны. Пользователь подключается к серверу, выбирает канал для общения и обменивается сообщениями (и/или файлами) с другими собеседниками. Группа серверов, соединённых между собой и содержащих определённый набор каналов, образует сеть, которая носит собственное имя. Каналы, в свою очередь, объединяют пользователей по интересам. После подключения к одному из серверов сети, становятся доступны все каналы, которые содержит сама сеть. mIRC, как, впрочем, и любой другой IRC-клиент, отправляет и принимает набранный участниками текст через сервер. Все подключившиеся, находящиеся на одном канале, видят общие сообщения, хотя доступна возможность обмена сообщениями и с конкретными пользователями.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для расширения функциональности можно воспользоваться готовым пакетом NoNameScript, правда с новой версией mIRC его функциональность может быть несколько ограничена, так как полная совместимость гарантируется только с предыдущей версией 6.3.


Появилась новая версия пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основным назначением программы является получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана с использованием языка Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

В этом релизе добавлена возможность отслеживания электронных адресов (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Выпущена версия программы Foxit Reader от компании Foxit Software. На первый взгляд может показаться, что это еще один «просмотрщик» электронных книг в формате PDF, однако при детальном рассмотрении становится понятно, что не все так просто. Программа позиционируется как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. В первую очередь разработчики пытаются завоевать популярность скоростью работы приложения. Известно, что размеры стандартного дистрибутива от Adobe довольно немалые, а скорость запуска и неповоротливость заставляет больше нервничать, чем получать практическую пользу. Плюс ко всему для активизации некоторых функций бесплатной версией не обойтись, а платить около 300$ не каждому по зубам.

Foxit Reader - это бесплатная программа для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003/Vista и совместима со стандартом PDF версии 1.6.

Этот релиз содержит новые функции профессионального варианта, такие как инструменты для обработки текста и продвинутые средства для редактирования. Кроме того, в нем улучшен безопасный режим, а также исправлены ошибки при открытии некоторых документов формата PDF (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Различные компоненты, а также вспомогательные утилиты можно найти на официальной странице разработчиков (подробнее).

Сейчас обсуждают