Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX
При этом цены, естественно, увеличились.

реклама

Корпорация Apple продолжается анонсировать новинки. В этот раз обновлению подвергся компактный компьютер Mac mini. После того, как официальный интернет магазин Apple Store был обновлен в связи с добавлением ранее анонсированного iPhone 4, на его страницах появились и свежие данные о новом поколении Mac mini. Базовая модель ценой в $699 оснащена процессором Intel Core 2 Duo с частотой 2.4 ГГц, оперативной памятью 2 Гб, жестким диском на 320 Гб и дискретной графической картой NVIDIA GeForce 320M. Разъем DVI был заменен на более современный HDMI, появилось устройство для чтения карт памяти формата SD, под которым размещены аудио-разъемы. Кроме того, присутствуют 4 порта USB 2.0 и один FireWire 800, а также оптический привод SuperDrive с щелевой загрузкой. Из коммуникационных интерфейсов в наличии гигабитный сетевой контроллер, Wi-Fi-модуль стандарта 802.11a/b/g/n, а также Bluetooth 2.1 с поддержкой EDR. Вся конструкция встроена в компактный корпус из алюминия, размеры которого составляют 3.6х19.7х19.7 см.

В отличии от предыдущих моделей, новинка имеет встроенный блоки питания, а не выносной. В целом данный компьютер фактически использует платформу большинства современных ноутбуков, потому разработчикам удалось настолько уменьшить его размеры. Естественно цена из-за такого подхода является немаленькой.

реклама

Более продвинутая комплектация Mac mini предлагается за $999. Отличается она от дешевого собрата процессом с частотой 2.66 ГГц, жестким диском на 500 Гб и количеством оперативной памяти в 4 Гб. В комплекте поставляет операционная система Mac OS X Server Snow Leopard.

Сейчас обсуждают