Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для работы с библиотекой Amazon устройство Kindle теперь не понадобится.

реклама

Перечень устройств, позволяющих читать электронные книги и периодические издания, постепенно расширяется, хотя поклонники "электронных чернил" утверждают, что лучше всего с этой задачей справляются именно узкоспециализированные устройства. Они меньше утомляют глаза, обеспечивают читаемость текста под прямыми солнечными лучами и могут несколько дней работать без подзарядки. Тем не менее, приложения для чтения электронных книг применяются и универсальными устройствами - от набирающего популярность Apple iPad до смартфонов и нетбуков.

Как сообщает сайт eWeek, тщательно культивирующий свою платформу Kindle для чтения электронных книг интернет-магазин Amazon решил оснащать приложением Kindle for PC некоторые мобильные компьютеры Asus, продаваемые в собственной сети. Подобной чести удостоятся четыре нетбука Eee PC и два сверхтонких мобильных компьютера серии UL, обеспечивающие время автономной работы до 11 часов.

Приложение Kindle для платформы ПК обеспечит доступ более чем к 540 тысячам изданий, предлагаемых магазином Amazon. Пользователь сможет сохранять закладки, изменять размер шрифта, а также подстраивать яркость. С цветами в силу специфического наследия платформы Kindle поэкспериментировать не удастся, но истинных библиофилов это никогда не останавливало. Похоже, что в борьбе за читателя Amazon готов выйти за рамки исходной платформы Kindle.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают