Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мобильный телефон сможет передавать видео на телевизор без проводов.

реклама

На выставке CES 2010 в начале января компания Intel уже демонстрировала технологию беспроводной передачи видео с разрешением 720p. Ноутбук на базе процессора Intel преобразовывал видео и передавал его по интерфейсу Wi-Fi 802.11n на специальный приёмник, который был подключен к телевизору через порт HDMI.

Как сообщает сайт ComputerWorld, на прошлой неделе представители Intel заявили, что со временем все устройства на базе процессоров Intel смогут передавать видео по беспроводному интерфейсу. Технология Wi-Di будет поддерживаться широким спектром устройств: от карманных компьютеров и нетбуков до планшетных компьютеров и настольных систем. Когда технология доберётся до смартфонов, представители Intel уточнить отказались.

В настоящее время технология Wi-Di задействует вычислительные ресурсы процессоров Core i3, Core i5 или Core i7. Ноутбуки с поддержкой беспроводной передачи видео скоро появятся на рынке Китая и Европы. Постепенно концепция будет совершенствоваться, и от использования приставки для телевизора удастся отказаться - соответствующий приёмник будет интегрироваться прямо в телевизор. Будет сокращена и задержка между воспроизведением видео на самом устройстве и сопряжённом телевизоре - сейчас она достигает половины секунды. Со временем интерфейс Wi-Di начнут поддерживать проекторы, появится и возможность передавать без проводов стереоскопическое видео.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают