Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CCCP (Combined Community Codec Pack) 2010-05-09 Beta DVDInfoPro HD 6.504 ExtractNow 4.41 Orbit Downloader 3.0.0.5 phpMyAdmin 3.3.3 FlashGot 1.2.1.22 VueScan 8.6.30

реклама

Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:


реклама

Обновилась версия DVDInfo Pro Это небольшое приложение, предназначенное для работы с оптическими приводами и самими накопителями. В основные функции утилиты входит анализ данных из служебной области носителей для вывода детальных характеристик того или иного диска, а также описание возможностей оптического накопителя с подробным отчетом о поддерживаемых форматах, технологий и скоростей записи/чтения.

В комплекте присутствуют тесты для определения ошибок чтения, исследования скорости чтения данных. Для тестирования привода и носителей на запись необходимо установить стороннюю программу под названием ImgBurn. Кроме того, через DVDInfo Pro можно производить очистку многоразовых носителей, управлять параметром BookType, а также копировать данные с экрана в виде графического файла или текста в буфер обмена.

Деталей этого релиза не сообщается, но вероятнее всего, были исправлены найденные ошибки, а также улучшена поддержка для новых моделей носителей (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Пробный период использования составляет 14 дней с момента инсталляции. Скачать можно по следующей ссылке:


Завершилось тестирование новой версии небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом релизе исправлены проблемы при извлечении данных из многотомных архивов, улучшена работа с избранными папками, а также обновлена система предупреждений.


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе исправлены проблемы при захвате ссылок модулем Grab++, а также добавлена возможность перехватывать файлов формата МР4 через SilverLight. ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Завершилось тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

С заметками к этому релизу можно ознакомиться на официальном сайте разработчиков (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске улучшена поддержка ряда сайтов, расширен перечень программ в которые возможна передача ссылок для скачивания, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.30:
    • исправлены проблемы с инфракрасной очисткой изображений на некоторых сканерах Canon
    • улучшена поддержка сканеров в среде операционной системы Mac OS X
    • обновлена поддержка для некоторых автоматических систем подачи бумаги от Avision и HP
    • исправлены другие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают