Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новый высокоэффективный кулер Akasa должен справиться с разогнанными процессорами.

реклама

Известный производитель систем охлаждения Akasa выпускает новый высокоэффективный кулер Venom. Данная СО имеет ряд достоинств, таких как: совместимость со всеми современными платформами AMD и Intel, яркий дизайн, а также разработчик говорит о высокой эффективности модели, но об этом подробнее мы расскажем ниже.

СО имеет стандартную башенную конструкцию и выполнена полностью из алюминия, исключая широкие медные теплотрубки U-образной формы с диаметром 8 мм и технологией прямого контакта, которые проходят от основания через все рёбра радиатора. Вес устройства составляет 805 грамм, что довольно типично для потенциально высокоэффективного кулера.

реклама

Глядя на дизайн данного кулера, невольно обращаешь внимание на яркую и "ядовитую" раскраску комплектного вентилятора. Как отмечает производитель, особая форма лопастей вентилятора позволяет увеличить эффективность прохождения воздушного потока до 30% на той же скорости вращения. Габариты при этом составляют 120 х 120 х 25 мм, а воздушный поток равен 83.6 кубических футов в минуту. Компания Akasa заявляет, что уровень шума не превысит 29 дБ, это конечно не мало, но надо учесть, что скорость вращения вентилятора варьируется от 600 до 1900 об/мин.

Стоит отметить, что СО комплектуется фирменной термопастой, а также имеется возможность установки второго вентилятора для повышения эффективности отвода тепла. Кулер поступит в продажу к концу мая, цена на новый продукт пока остаётся неизвестной.

Сейчас обсуждают