Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия одной из лучших программ для упаковки исполняемых файлов UPX (the Ultimate Packer for eXecutables). Программа представляет собой консольный упаковщик, способный сжать exe файлы без потери их работоспособности. Поддерживает различные исполняемые типы (win32/pe, djgpp2/coff, atari/tos, linux/386, watcom/le, dos/exe, dos/com и прочие), выпускается в версиях для Linux, DOS, Atari, а теперь и PowerPC. Гибко настраивается, распространяется с открытыми исходными кодами.

В среднем сжимаемые с помощью UPX файлы уменьшаются в размерах как минимум в два раза, при этом они практически ничего не теряют в скорости запуска и выполнения. При желании можно восстановить первоначальный размер, то есть распаковать. UPX будет полезен всем желающим, кто хочет освободить немного свободного места на диске и программистам, которые смогут значительно уменьшить размеры дистрибутивов со своими программами.

Программа работает из командной строки (для ленивых создано множество графических оболочек, например, UPXShell, UPX GUI , Alpx и многие другие).

реклама

В этом релизе улучшена поддержка общих библиотек для операционных систем Linux и Mac OS X, а также исправлены найденные ошибки сайте UPX.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • UPX 3.05 (0.2 MB, Windows, open source)
  • UPX 3.05 (0.2 MB, DOS, open source)
  • UPX 3.05 (0.4 MB, исходные коды).

Версии для различных Linux, BSD-платформ, ARM и PowerPC можно взять на этой странице.

Сейчас обсуждают