Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Повторно за последние несколько дней обновилась версия проигрывателя под названием Spider Player. Разработчик заявляет, что его программа имеет кристально чистый звук, а также высококачественный встроенный обработчик потока. В плеере также присутствует поддержка плавного перехода между треками (затухание) и возможности для вывода многоканального аудио (5.1/7.1). Он может работать со сторонними модулями, совместимыми с Winamp, а также поддерживает практически все популярные форматы файлов.

Интерфейс плеера крайне прост и интуитивно понятен, включает две различных вида оформления. Он не перегружен различными настройками, но при этом содержит все самое необходимое. Доступны около 25 различных локализаций, в том числе и русская, а также простой редактор для их модификации. В стандартном виде присутствует модуль для работы с избранным, а также средство для поиска и прослушивания потоковых радиостанций.

реклама

Из дополнительных возможностей можно отметить средства для копирования Audio CD в один из пяти доступных форматов, запись потокового радио, десяти полосный эквалайзер с различными предустановками, редактор списка воспроизведения, а также глобальные горячие клавиши для управления программой.

Что касается качества звука в стандартном виде, то оно полностью соответствует проигрывателю AIMP. И это не удивительно, поскольку оба продукта используют в качестве звуковой основы аудио компоненты BASS (подробнее).

Spider Player распространяется в двух вариантах: бесплатном и коммерческом. Последний снимает ряд ограничений по функциям, которые не так важны при повседневном использовании. (подробнее). Используется единый инсталлятор, который превращается в профессиональную версию после ввода регистрационного ключа.

В последней версии:

  • новое:
    • добавлена автоматическая прокрутка имени текущего трека
  • исправлено:
    • проблемы при назначении горячих клавиш
    • ошибки при выходе из программы
    • невозможность изменения размера списка воспроизведения
  • улучшено:
    • поддержка для мультимедийных клавиатур
    • интеграция с FoxyTunes (подробнее)

Скачать один из вариантов проигрывателя можно с официального сайта:

Другие варианты, в том числе и для переносных flash-накопителей можно найти на официальной странице (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают