Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Высокая скорость передачи информации и защищённость от физических воздействий.

реклама

Конкурировать на весьма насыщенном рынке USB-флэшек можно только за счёт придания накопителям каких-то уникальных качеств. Если в одних случаях это сводится к оригинальной форме корпуса или нанесению на него специфических логотипов, то некоторые производители USB-накопителей серьёзно работают над защитой этих устройств от физических воздействий. Примером такого подхода может служить серия накопителей Survivor компании Corsair, которая осенью прошлого года получила в свои ряды изделия объёмом 64 Гб.

Как сообщает сайт Hexus, на днях семейство накопителей Survivor пополнилось двумя новыми модификациями с суффиксом GTR, которые имеют объём 32 Гб и 64 Гб. Устройства обеспечивают скорость чтения до 34 Мбайт/с и скорость записи до 28 Мбайт/с.

реклама

Корпус устройства по-прежнему выполнен из прочного авиационного алюминия, защиту от вибраций обеспечивают специальные демпфирующие вставки, а водонепроницаемость на глубине до 200 м обеспечивает завинчивающаяся крышка. Накопители Corsair Survivor GTR снабжаются десятилетней гарантией и интерфейсом USB 2.0.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают