Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У Apple iPad появится сильный конкурент на платформе Windows 7.

реклама

Из рекламных роликов HP и заявлений представителей компании мы уже знаем, что планшетный компьютер Slate будет поддерживать технологию Adobe Flash и использовать операционную систему Windows 7, а цена версии с 3G-модемом будет меньше $629 - именно столько стоит основной конкурент в лице Apple iPad.

Испанский ресурс Chipset.net опубликовал новые подробности о планшетном компьютере HP Slate. Прежде всего, официальный анонс устройства намечен на июнь этого года, но европейские покупатели не увидят его до сентября. Очевидно, практика растянутых по времени анонсов будет позаимствована компанией HP у Apple. Стоимость Slate на европейском рынке будет начинаться с отметки €400. По замыслу производителя, с точки зрения ценового позиционирования Slate будет лежать в диапазоне между нетбуками и iPad.

HP Slate будет использовать операционную систему Windows 7 и поддерживать технологию Adobe Flash, сердцем планшетного компьютера станет некий процессор Intel Atom. Предусмотрены порты USB, устройство для чтения карт памяти и веб-камера, расположенная на оборотной стороне планшетного компьютера. Задняя крышка будет покрыта цепкой резиной. Нечто подобное уже предлагают китайские производители, но изделие HP должно разойтись по миру более крупными тиражами.

Сейчас обсуждают