Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры Phenom II X6 будут самостоятельно разгоняться на 500 МГц.

реклама

Буквально вчера стали известны частотные характеристики шестиядерных процессоров Phenom II X6. Старший процессор по имени Phenom II X6 1075T должен работать на частоте 3.0 ГГц, при этом уровень его TDP не превысит 125 Вт. Такое сочетание характеристик можно признать удачным, если учесть, что Phenom II X6 1075T выпускается по 45 нм технологии и имеет шесть ядер.

Коллеги с германского сайта ATI-Forum.de опубликовали слайды, напоминающие выдержки из официальных роадмапов AMD. Одна из иллюстраций гласит, что в третьем квартале текущего года компания представит некий шестиядерный процессор Phenom II X6, по своим характеристикам превосходящий Phenom II X6 1075T (3.0 ГГц). Легко предположить, что новая модель будет носить имя Phenom II X6 1090T и работать на частоте 3.2 ГГц.

На страницах форума Planet3DNow.de появилась информация, позволяющая понять, насколько "смелым" будет аналог технологии Turbo Boost, применяемый процессорами AMD с шестью ядрами. Модель Phenom II X6 1055T, например, будет автоматически разгоняться с 2.8 до 3.3 ГГц, если не все из процессорных ядер будут полностью загружены. Пятьсот мегагерц прироста - это довольно смелый "автоматический разгон" для шестиядерного процессора. Судя по всему, по мере увеличения количества загруженных ядер величина прироста частоты будет уменьшаться.

Сейчас обсуждают