Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наскучивший эталонный дизайн Asus заменит на свой вариант Radeon HD 5870.

реклама

Месяц назад мы узнали, что среди диковинных видеокарт Asus семейства Radeon HD 5870 и Radeon HD 5970 будет вполне заурядная модификация Radeon HD 5870 с альтернативным дизайном. Тогда мы считали, что видеокарта выйдет в серии TOP, но опубликованная сайтом Hardware Canucks информация говорит о том, что видеокарта будет относиться к серии V2.

Судя по всему, такое название имеет отношение к конструкции системы охлаждения, кожух которой имеет несколько вентиляционных прорезей V-образной формы. Кулер имеет турбинную компоновку, по своим характеристикам он будет превосходить эталонное решение. Между прочим, Asus собирается полностью заменить эталонный вариант Radeon HD 5870 на видеокарту с суффиксом V2.

реклама

Номинальные частоты останутся прежними - 850/4800 МГц, видеокарта будет оснащаться 1 Гб памяти типа GDDR-5. Канадские коллеги сообщают, что удорожания Radeon HD 5870 в связи с переходом на альтернативный дизайн не произойдёт.

На задней панели видеокарты нашлось место для вентиляционных прорезей, а также портов DVI, HDMI и DisplayPort. Некоторые изменения, направленные на улучшение условий охлаждения видеокарты, будут предусмотрены и с оборотной стороны печатной платы. Полное имя видеокарты звучит так: Asus EAH5870/2DIS/1GD5/V2. В продажу новинка поступит в обозримом будущем.

Сейчас обсуждают