Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа LGA 1156 предлагает бюджетный процессор со встроенным графическим ядром.

реклама

Бюджетные процессоры Intel обычно переходят на новую технологию производства с задержкой относительно более дорогих моделей. Это объясняется тем, что компании выгоднее производить с меньшими затратами более крупные процессоры, которые продаются по более высоким ценам. Часть процессоров всё равно выпускается по старой технологии, Intel предпочитает выделять в эту категорию бюджетные решения семейства Celeron.

Платформа LGA 1156 до сих пор не предлагала процессоров под торговой маркой Celeron, но если верить официальному сайту Intel, модель по имени G1101 выпускается по 32 нм технологии в конструктивном исполнении LGA 1156. Двухъядерный процессор работает на частоте 2.26 ГГц, оснащается 2 Мб кэша второго уровня, поддерживает двухканальную память типа DDR3-1066, и даже оснащается интегрированным графическим ядром с частотой 533 МГц.

реклама

Технологии Hyper-Threading и Turbo Boost процессор не поддерживает, но работает с технологией виртуализации. Модель основана на степпинге C2, уровень TDP равен 73 Вт. Распознать процессор Celeron G1101 можно по маркировке вида SLBMT. Встретить этот необычный продукт можно в составе OEM-систем. По информации Intel, модель была представлена 7 января 2010 года.

Сейчас обсуждают