Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Рыночная доля альтернативного браузера Firefox замерла на отметке, приближающейся к 25%. В последние четыре месяца уровень активности использования программы (по данным Net Applications) колебался в диапазоне от 24.23% до 24.72%. Для сравнения, собственный браузер Google плавно увеличивает свою долю каждый месяц. На текущий момент она составляет 5.61%. Safari от Apple так же увеличивает долю, но на сотые доли процента. Браузер Opera наоборот уменьшил процент своего присутствия с 2.38 до 2.35, хотя на нашем сайте его использует более 50% посетителей. Возможно новая версия под номером 10.50 принесет улучшения в ситуацию.

Internet Explorer на данный момент занимает самую большую часть рынка, которая составляет 61.58%. В перечень версий входят Internet Explorer 6.0, 7.0 и 8.0. В свете постепенного отказа ряда популярных сервисов от поддержки шестой версии, наблюдается плавный рост восьмерки. В марте должна быть представлена тестовая сборка следующей версии под номером 9.0, который вероятно будет доступен всем желающим.

Судя по всему, альтернативным браузерам не хватает пространства для увеличения своего влияния, так как показатели Internet Explorer говорят о том, что только незначительная часть пользователей операционных систем Windows хочет оптимизировать свою работу, а остальных — и так все устраивает.

Сейчас обсуждают