Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Знаменитая турбина прописалась на видеокартах Radeon HD 5770.

реклама

Видеокарты семейства IceQ производства компании HIS заслужили популярность благодаря своим системам охлаждения, сочетающим высокую эффективность с низким уровнем шума. Неизменная компоновка типа "турбина" позволяет системе охлаждения отводить горячий воздух за пределы системного блока, что дополнительно улучшает условия охлаждения компонентов компьютера.

Так получилось, что кулер IceQ+ в семействе видеокарт Radeon HD 57xx первым примерил Radeon HD 5750, а не старший по статусу Radeon HD 5770. Однако, сейчас на сайте HIS появилось описание двух новых видеокарт по имени Radeon HD 5770 IceQ 5 и Radeon HD 5770 IceQ 5 Turbo.

реклама

Обе видеокарты оснащены новым кулером с тремя тепловыми трубками. Различия заключаются в номинальных частотах: если обычная видеокарта работает на частотах 850/4800 МГц, то версия Turbo работает на частотах 875/5000 МГц.

Часть видеокарт этой серии будет комплектоваться купоном, дающим право на скачивание игры DiRT 2. Предварительные заказы на поставку новинок некоторые интернет-магазины уже принимают.

Сейчас обсуждают