Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Иногда старшие братья донашивают одежду за младшими.

реклама

Большинство партнёров AMD давно отметилось с альтернативными версиями Radeon HD 5870 - как только ситуация с дефицитом чипов RV870 немного улучшилась, AMD стала снабжать производителей не только готовыми видеокартами эталонного дизайна, но и отдельными видеочипами. Компания HIS тоже не осталась в стороне, и снабдила фирменным кулером iCooler V не только Radeon HD 5830, но и Radeon HD 5870.

Как и в случае с Radeon HD 5830, покупателю были предложены две версии видеокарты, каждая из которых может иметь комплектацию с купоном на скачивание игры Call of Duty: Modern Warfare 2. Простой вариант HIS Radeon HD 5870 iCooler V работает на штатных частотах 850/4800 МГц, а модификация с суффиксом "Turbo" разогнана до уровня 875/4900 МГц.

реклама

В европейской рознице, например, за такой "заводской разгон" делается наценка в размере 15 евро. Система охлаждения iCooler V отводит тёплый воздух от обширного алюминиевого радиатора как наружу, так и внутрь системного блока. Уровень шума от этой системы охлаждения ниже, чем от эталонной.

Сейчас обсуждают