Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В этом месяце корпорация Microsoft представила новую порцию обновлений для системы безопасности для ряда своих продуктов. В первую очередь устранению различных уязвимостей были подвергнуты операционные системы. Так для ОС Windows XP было представлено исправление с номером KB977165, которое закрывало уязвимость в системном ядре. Эта уязвимость недавно отпраздновала свое семнадцатилетие и присутствовала еще со времен Windows 3.1. Однако после установки обновления в службу технической поддержки начали поступать жалобы, достаточно в большом количестве. Как оказалось, на некоторых компьютерах после инсталляции появлялся синий экран смерти (BSOD). В результате вся система становилась неработоспособной и прекращала загружаться.

Один из вариантов решения данной проблемы — загрузка с установочного диска и переход в консоль восстановления, где необходимо перейти в каталог «C:\windows\$NtUninstallKB977165$\spuninst» и запустить скрипт удаления «BATCH spuninst.txt».

На текущий момент в Microsoft исследуют данную проблему, а злополучное исправление было удалено с официального сайта (подробнее).

Сейчас обсуждают