Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкуренты не оставляют без внимания основные недостатки Apple iPad.

реклама

Осваивая новые сегменты рынка, компания Intel не брезгует инвестициями в сторонние компании и поглощениями. Например, графическое ядро PowerVR SGX для систем на базе семейства процессоров Atom Z5xx компания Intel позаимствовала у компании Imagination Technologies, акционером которой она является. Покупка готового решения чаще всего позволяет сэкономить время по сравнению с проведением собственных разработок.

Как сообщает сайт EE Times, компания Intel собирается использовать разработки голландской компании Silicon Hive в области параллельной обработки данных в своих процессорах Atom для мобильных и встраиваемых устройств. Компания Intel в своё время вложила около $7 млн. в развитие компании Silicon Hive, теперь пришла пора "собирать урожай". В октябре 2008 года Intel получила лицензию на использование разработок Silicon Hive в мобильных продуктах.

Со слов представителей Intel, сотрудничество с Silicon Hive позволит компании расширить мультимедийные возможности процессоров Atom, применяемых в смартфонах и встраиваемой технике. Если учесть, что планшетный компьютер Apple iPad многопоточные приложения не поддерживает, Intel вполне может предложить производителям конкурирующих решений свои процессоры с продвинутыми функциями работы с несколькими приложениями одновременно.

Сейчас обсуждают