Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Более чем полуторакратный прирост частоты видеочипа Radeon HD 5570.

реклама

В момент анонса видеокарты R5770 Hawk компания MSI пообещала улучшение разгонного потенциала на 20% по сравнению с эталонным вариантом Radeon HD 5770, но первые попытки разгона позволили поднять частоту ядра на 24%, преодолев барьер 1 ГГц.

Разумеется, мощная подсистема питания и выносливая элементная база были даны видеокарте не для того, чтобы довольствоваться разгоном с использованием воздушного охлаждения. Как только MSI R5770 Hawk попал в руки одного из энтузиастов со страниц форума HWbot.org , он подвергся аппаратной модификации, которая позволила поднять напряжение на ядре до 1.75 В. Напомним, что фирменная утилита MSI позволяет поднимать напряжение на ядре только до 1.35 В.

реклама

Под жидким азотом видеокарта смогла разогнаться с 875/4800 МГц до 1350/5600 МГц. Стабильность при такой частоте ядра сохранялась в тесте 3DMark Vantage, в отдельном тесте GPU номер два держалась частота ядра 1400 МГц. Разгон памяти не был приоритетом в этом эксперименте, с этой точки зрения каких-либо впечатляющих результатов достигнуто не было.

Очевидно, это ещё не предел возможностей видеокарты MSI R5770 Hawk, и новые достижения ждут нас впереди.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают