Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Maxthon 3.0.6 Build 27 Alpha VueScan 8.6.07 VirtualBox 3.1.4 Build 57050 Beta 1 Download Accelerator Plus 9.4.0.0 Beta The Bat! Professional 4.2.24.5 Beta Website-Watcher 10.00 Beta 6 Hard Drive Inspector 3.40 Build 287 xpy 1.0.1

реклама

Продолжается тестирование следующей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 3.0. В основные задачи программы входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Третья версия, в отличие от своего предшественника, основана на движке WebKit, однако сохранена возможность работы с Internet Explorer. Остальные возможности ограниченны пользовательским профилем для синхронизации закладок.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном форуме разработчиков ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

реклама

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.07:
    • улучшена поддержка пленки 35мм
    • улучшена система автоматической обработки изображений
    • исправлены проблемы при предварительном просмотре (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Разработчики из подразделения компании Sun Microsystems начали тестирование следующей версии VirtualBox. Это семейство продуктов для любой архитектуры, представляющие собой среду виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от альтернативных разработок, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа работает в среде практически всех современных операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Solaris с MacOS X, поддерживая при этом большое число гостевых ОС, среди которых: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), OpenBSD, и прочие.

VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать порой замедленной скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности. Для полноценной работы с VirtualBox необходимо при первом запуске зарегистрироваться, введя свое имя и адрес электронной почты.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Скачать инсталляторы для Windows можно по следующим ссылкам:

  • VirtualBox 3.1.4 Build 57050 Beta 1 (76.0 MB, Windows x86/х64, open source)
  • зеркало
  • Инструкция (3.0 MB).

Варианты для других операционных систем, а также сопутствующую документацию можно найти на официальной странице.


Появилась новая тестовая версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

  • Download Accelerator Plus 9.4.0.0 Beta (10.7 MB, adware)
  • Download Accelerator Plus 9.3.0.5 (10.6 MB, adware).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.24.5 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.18.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске добавлена возможность читать RSS через встроенный браузер, улучшена поддержка некоторых движков форумов, а также исправлены другие недоработки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этом выпуске добавлена поддержка для внешних накопителей Western Digital My Passport (IDE) и Seagate FreeAgent Desktop (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Автор небольших утилит xpy и Vispa завершил обновил версии своих продуктов. Первая программа существует на рынке ПО уже довольно продолжительный срок, и обрела статус простого, но в тоже время довольно функционального средства для настройки операционной системы Windows XP. Vispa, в свою очередь, представляет собой относительно новый продукт, который хоть и полностью построен на базе все того же xpy, но при этом несет в себе функциональные настройки для операционных систем семейства Windows Vista. В задачи этих крошечных программ входит отключение разнообразных функций, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Это позволяет освободить лишнюю оперативную память, а также несколько улучшить производительность системы.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • xpy 1.0.1 (0.1 MB, open source)
  • Vispa 0.5.4 (0.1 MB, open source).

Сейчас обсуждают